Разобрать одно из имен существительных или прилагательных как часть речи. (В лесу наступила темная зимняя ночь. По деревьям постукивает трескучий моро

Разобрать одно из имен существительных или прилагательных как часть речи. (В лесу наступила темная зимняя ночь. По деревьям постукивает трескучий моро з.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночь- сущ. (что?) 1. н.ф.: ночь, ОГЗ- предмет 2.постоянные признаки: нарицательное, неодушевленное, ж.р., 3 скл. непостоянные признаки: ед. ч., И.п. 3. является подлежащим. темная- прил. (какая?) 1. н.ф.: темный, ОГЗ- признак предмета 2. постоянные признаки: качественное непостоянные признаки: ж.р., ед.ч., И.п., полное 3. является определением