Разобрать слово по составу-железобетон, водопровод,разбежфться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желез-корень О--соединительная гласная в сложных словах бетон--второй коень нулевое окончание, всё слово-основа долг, игр--корни в сложном слове о-соединит. гласная а-, -ющ- суффиксы ий-окончание.вод -корень о- соединительная гласная подчеркивается внизу буква про-приставка вод- корень второй окончание нулевое квадрат рядом со словом