Разработать программу для решения задачи: в первый час работы рабочий изготавливает a деталей, за каждый последующий час — на d деталей больше, чем предыдущий. Разработайте программу, которая подсчитает, сколько деталей изготов...

Разработать программу для решения задачи: в первый час работы рабочий изготавливает a деталей, за каждый последующий час — на d деталей больше, чем предыдущий. Разработайте программу, которая подсчитает, сколько деталей изготовил рабочий за 8 часов работы. Зафиксируйте свои действия на каждом из этапов решения этой задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    a,d,i:integer; begin    readln(a,d);    for i:=1 to 8 do       begin           writeln('in ',i,' hour = ',a);           a:=a+d;       end; end;