Разработать программу на языке С. Само задание: Найти площадь боковой поверхности S цилиндра, если заданы высота цилиндра H и радиус R.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #define pi 3.14 int main(void){ double S, h, r; printf("Введите высоту цилиндра: "); scanf("%f", &h); printf("Введите радиус: "); scanf("%f", &r); S = 2.0 * pi * h * r; printf("Площади боковой поверхности цилиндра равна %.2f", S); return 0; }