Разработать программу, реализующую следующий функционал: 1.1.   Программа запрашивает у пользователя число от 1 до 10 (n). 1.2.   Программа проверяет введенное число на правильность: больше либо равно 1 и меньше либо равно 10. ...

Разработать программу, реализующую следующий функционал: 1.1.   Программа запрашивает у пользователя число от 1 до 10 (n). 1.2.   Программа проверяет введенное число на правильность: больше либо равно 1 и меньше либо равно 10. 1.3.   Если введенное число попадает в диапазон 1÷10, программа вычисляет произведение последовательности чисел от 1 до n , то есть n! («n факториал»). Результат вычисления выдается в виде сообщения пользователю. 1.4.   Если введенное число не попадает в диапазон от 1 до 10 включительно, то программа выдает сообщение об ошибке и завершает свое выполнение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program z_1; var i,n,fact:longint; begin  writeln('введите число от 1 до 10);  read(n); fact:=1;  if (n>=1) and (n<=10) then  for i:=1 ti n do  fact:=fact*i   else  write('число не входить в диапозон от 1 до 10'); end.