Разработать схему алгоритма для вычисления n-ой степени числа a. Протестировать алгоритм для а) а=3; n=4  б) а=2;n=5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, n, i, rez: integer; begin readln(a, n); rez:=1; for i:=1 to (n-1) do rez:=a*a; write(rez); end. Если возникли вопросы по коду или есть ошибка в ходе работы программы, пиши в комментарии.