Разработать схему алгоритма и написать программу a) Вычисления среднего арифметического четырех чисел; b) Вывода вашего роста , возраста и веса на экран4 c) Вычисление значения корней квадратного уравнения Выполнить трассир...

Разработать схему алгоритма и написать программу a) Вычисления среднего арифметического четырех чисел; b) Вывода вашего роста , возраста и веса на экран4 c) Вычисление значения корней квадратного уравнения Выполнить трассировку программ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var a, b, c, d: integer; sr: real; begin readln(a, b, c, d); sr := (a+b+c+d)/4; writeln(sr); end. 2.  begin writeln('Рост: 181'); writeln('Вес: 81'); writeln('Возраст: 28'); end. 3.  var a, b, c, d: integer; x1, x2: real; begin readln(a, b, c); d := b*b-4*a*c; if d > 0 then begin x1:=(-b+sqrt(d))/(2*a); x2:=(-b-sqrt(d))/(2*a); writeln(x1, ' ', x2); end; if d < 0 then begin x1:=-b/(2*a); writeln(x1); end; if d > 0 then writeln('Корней нет'); end.