Разработай план наблюдения над явлениями изменения времён года , смены для и ночи : опиши их , основываясь на вращательном движении Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь палку на улице и тень будет указывать определённое время,это доказывает смену дня и ночи.Изменение времен года наблюдать будешь как изменение погодных условий