Разработайте программу labrab04.pas вычисления площади треугольника, ес- ли известны величины двух сторон треугольника (a, b) и величина угла (γ) в граду- сах между ними. Площадь треугольника вычисляется по формуле: S=a*h/2, гд...

Разработайте программу labrab04.pas вычисления площади треугольника, ес- ли известны величины двух сторон треугольника (a, b) и величина угла (γ) в граду- сах между ними. Площадь треугольника вычисляется по формуле: S=a*h/2, где вы- сота треугольника h вычисляется по формуле: h=b*sin(γ). Программа должна пред- лагать пользователю ввести величину переменных a, b и γ и на основании этой ин- формации производить расчет S
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 Var  a,b,al:integer;  s,h:real; begin  read(a,b,al);  h:=b*sin(al);  s:=a*h*0.5;  writeln(s); end. Пример ввода: 1 2 3 Пример вывода: 0.141120008059867