Разрешают ли языческие, славянские идолы изменять своим супругам?
Ответ(ы) на вопрос:
вообще кем бы человек не был -изменять своему супругу низко и подло.
Вообще очень многое зависит от культуры в которой выросли люди. Наример в Сапарте у людей было практически всё общее, даже Жёны.
А еврейская сказка -многотомник даже описывает как можно использовать на "благо" супружескую измену. Сара стала "сестрой" мужу... чтобы в Египте "прописаться".
нет, не запрещают! человек сам творит свою судьбу!
Вообще-то измена не поощряется "На едину жену должен муж посягать, а жена — на единого мужа — а иначе спасения вам не узнать. " http://[ввв]. slavrus[тчк] net/cs/23/2022/
«Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих: есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их» (Псалом 134:15—17; Исаия 45:20).
да, у них нет морали вообще. если даже боги по 5 жен имеют.
Если человек с детства правильно воспитывается, в любви, в уважении к женщине, в почитании Рода, он не будет делать ничего против своей СОВЕСТИ. А когда много смотришь телевизор, поклоняешься американским идолам: доллару, золоту, разврату, наркотикам, алкоголю, табаку и нет совести, то и изменить не долго.
Разрешают конечно, только сами язычники не любители этого дела, а вот христианский идол запрещает, только кругом сплошь одно бл.. во. )))) У меня знакомая раньше была монашкой, убирала кельи поповские, чего она там только не насмотрелась, чуть не блевала. ))) Ушла она из монашек, накушалась по полной. ))))
Да боги сами были не прочь поизменять... тот же Зевс чего стоит... стока Земных женщин поимел) А потом их Гера в че нить обращала
Вот и спросите идола =) Сейчас идолам (кроме диких племен) никто не поклоняется. А если Вы считаете изображения богов идолами, то заодно у икон спросите, они тоже идолы получаются =) Измена нигде не приветствуется
камни не могут ни разрешать ни запрещать. это просто камни или дрова