РАЗВЕРНУТОЕ сочинение на тему "Что такое настоящая любовь и существует ли она?"100 БАЛЛОВ! СРОЧНО!

РАЗВЕРНУТОЕ сочинение на тему "Что такое настоящая любовь и существует ли она?" 100 БАЛЛОВ! СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящая любовь.... Что же это? Все ли в жизни ее встречают? Какая она -настоящая любовь? Это сильное чувство которое заставляет нас смотреть на мир иначе, мы становимся добрее, счастливее и делаем других лучше. Любовь не ищет своего, она полна добродеятели, самоотдачи. Она не поддается понимаю, законам, объяснениям, без нее мир становится пустым и никчемным. Любовь заполняет наше сердце и душу полностью,  она преображает нас и делает прекраснее. Мы не замечаем недостатки своего любимого, мы принимаем их как есть, не стремимся его переделать под нас, а видим в нем того, с кем хотели бы прожить всю жизнь и иметь крепкую семью и детей. Настоящая любовь не завистлива и необременительна, она не надевает "кандалы" на своего спутника жизни, а наоборот, помогает ему быть счастливее и свободнее. Мы хотим, чтобы человек ,которго мы любим, был просто счастлив , с нами или даже без нас. Потому, что "мы хотим более давать,чем принимать" от возлюбленного. Делать его мир лучше, его образ жизни радостнее и спокойнее, во время ссор - не стремиться лидировать, унижать и проявлять эгоизм, а наоборот, проявлять любящую доброту, заботу, внимание и отдавать свое сердце полностью , без остатка. При сильных чувствах может проявиться ревность. Но ревность - плохое качество, и при настоящей любви его не должно быть. Должно быть полное доверие и ни каких подозрений, сомнений. Иначе, эта любовь может разрушиться по крупицам, если вы не будете ее холить, лелеить, нежить и ее беречь,словно дорогую хрустальную хрупкую вазу. Настоящая любовь , как говорят  многие, приходит лишь раз. Но некоторые утверждают , что любили в своей жизни по-настоящему два-три раза. Я не буду говорить о том, кто из них прав, кто нет. Может случиться всякое.  Настоящая любовь, конечно же, существует. Если ссылаться на классиков, то можно посмотреть на произведение Куприна "Гранатовый браслет". В нем мы сталкиваемся с настоящей любовью  Желткова. Он счастлив, потому что любит по-настоящему, бескорыстно, с полной отдачей, не требуя ничего взамен. Или же любовь  Ассоль и Грея - это удивительные  истории  прекрасных людей, любящих открытым искренним сердцем. (произведение А.Грин "Алые паруса"). Вспомните любовь Родиона Раскольникова и Сони Мармеладовой (Ф.Достоевский "Преступление и наказание"),  любовь верных жен декабристов. Читая различные произведения, мы повсюду встречаем ее - таинственную, фантастическую, прекрасную,феерическую, настоящую любовь. Настоящая любовь приходит, когда ее совсем не ждешь. Она приходит внезапно, озаряя твой путь, одаривает тебя светлыми чувствами и энергией, раскрывает твои таланты и способности. Она - источник счастья  и надежды. Всякий должен верить, что она к нему обязательно придет, нужно только подождать,ведь всему свое время.