Развернутый ответ на вопрос: "Почему мальчик не принял посылку?" из рассказа "Уроки

Развернутый ответ на вопрос: "Почему мальчик не принял посылку?" из рассказа "Урокифранцузского" из интернета и из другого вопроса копировать не надо. Мог найти сам. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Распутина <<yроки>> мальчик не принял посылку, так как был слишком горд, не хотел подачек, не хотел ничьей жалости. Он был Личностью и во всем полагался только на себя. Он голодал, но не хотел, чтобы учительница что-то отрывала от себя, он знал цену еде и деньгам. Однако, его убеждения давали ему право брать выигранные деньги у ребят и у учительницы, так как он понимал, что эти деньги он заработал честно, то есть сам, своим трудом!