Развёрнутый угол АОВ разделяет плоскость на 2 части.Точка Е лежит в одной части ,точка Р в другой,угол ЕОВ=50 гр.,угол РОВ=130гр, а)Равны ли углы ЕОВ и РОА б)Являются ли углы ЕОВ и РОА вертикальными
Развёрнутый угол АОВ разделяет плоскость на 2 части.Точка Е лежит в одной части ,точка Р в другой,угол ЕОВ=50 гр.,угол РОВ=130гр,
а)Равны ли углы ЕОВ и РОА
б)Являются ли углы ЕОВ и РОА вертикальными
Ответ(ы) на вопрос:
ЕОВ и РОА равны , т.к. они вертикальны , рисунок сам(а) нарисуй , ЕОВ и РОА вертикальны . ЕОВ + РОВ = 50 + 130 = 180. РОЕ=180 т.к. развёрнутый . АОВ и РОЕ развёрнутые , значит ЕОВ и РОА вертикальны , а т.к. РОВ вертикален АОЕ , АОЕ = 130 , а РОА = 50 . Гимназия 11 ??? 7 М ??? Короче , я так решил .