Развивай догадки! Найди слов! Вставь в пословицы нужные по смыслу слова. Каким чле?

Развивай догадки! Найди слов! Вставь в пословицы нужные по смыслу слова. Каким чле??ом предложение они являются? Без (чего? ).... не вы него (кого? )... из пруда. Не спеши (чем?)...., А торопись (чем? )... . Чем дальше В лес, тем больше (чего? ).... . Весна Красина (чем? )... , осебе (чем?)... . (Кому? )... -вода, (Кому? )... -воздух, А кому(? )... -вся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Без труда не выловишь и рыбку из пруда                                                2 Не спеши языком, а торопись делом                                                      3 чем дальше в лес, тем больше ягод                                                         5 Рыбам - вода,птицам - воздух , а человеку - вся земля                                   А 4 не помню...