Развивай догадку найди слово вставь в пословицы нужные по смыслу слова без (чего?) не вынешь (кого?) из пруда не спеши (чем?) а торопись (чем?) чем дальше в лес тем больше (чего?) весна красна (чем?) осень (чем?) (кому?) - вод...

Развивай догадку найди слово вставь в пословицы нужные по смыслу слова без (чего?) не вынешь (кого?) из пруда не спеши (чем?) а торопись (чем?) чем дальше в лес тем больше (чего?) весна красна (чем?) осень (чем?) (кому?) - вода (кому?) - воздух а (кому?) - вся земля помогите плиз умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без  труда не вынешь рыбку из пруда не спеши языком, а торопись делом чем дальше в лес тем больше дров весна красна цветами, осень плодами рыбам - вода, птицам - воздух, а человеку- вся земля
Гость
без труда не вынешь рыбку из пруда.не спеши языком,спеши делом.чем дальше в лес,тем больше дров.весна красна цветами,а осень снопами.рыбам вода,птицам воздух,а человеку вся земля.