Разыграй диалог. 1) Твой друг очень расстроился по поводу плохой оценки за контрольную работу. Успокойте его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Привет Вася,как дела? - Да,вот плохо... - Чего это? - По Контрольной по математике получил 2 балла... - Ну... Друг не надо расстраиваться! - Ага.. Конечно тебе легко говорить,сам то 12 получил! - Вася,это тут не при чем,я хорошо готовился,вот 12 то и получил,тебе тоже нужно подготовиться и пересдать. - Ну ладно,спасибо за совет. - Не падай духом,дружище все будет хорошо.
Гость
-- вот блин! что мама-то скажет? и папа... -- ну все не так уж и плохо! ведь ты можешь подойти к учителю и попросить перездать. а даже если не разрешит - не бойся! ну поругают родители, а потом забудут! -- а я сегодня пойти в гости собирался, а теперь мама не разрешит... -- ну и что! сегодня не сходишь, завтра пойдёшь! -- и то верно!