Р..дили книгу, как н..весту! Листы украшались (не)описуемой красоты р..сунками-м..ниатюрами. На переплёты из деревя..ых досок шла тщательно выд..ла..ая кожа. На обло..ках помещали драгоце..ые камни, з..лотые или серебр..ыезасте...

Р..дили книгу, как н..весту! Листы украшались (не)описуемой красоты р..сунками-м..ниатюрами. На переплёты из деревя..ых досок шла тщательно выд..ла..ая кожа. На обло..ках помещали драгоце..ые камни, з..лотые или серебр..ыезасте..ки. Прадеды любили говорить: «Книжное слово в ж..мчугах ходит». Большихдене.. стоила книга. Иметь библиотеку из четырёх-пяти книг означало вл..детьс..стоянием, которому завид..вали. Одну книгу можно было обм..нять на т..бун л..шадей, стадо к..ров, на груду пышных собол..их шуб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рядили книгу,как невесту!Листы украшались неописуемой красоты рисунками-миниатюрами.На переплёты из деревянных досок шла тщательно выделанная кожа.На обложках помещали драгоценные камни,золотые или серебряные застежки.Прадеды любили говорить:"Книжное слово в жемчугах ходит."Больших денег стоила книга.Иметь библиотеку из четырёх-пяти книг означало владеть состоянием,которому завидовали.Одну книгу можно было обменять на табун лошадей,стадо коров,на груду пышных собольих шуб.
Гость
родили, нЕвесту,рИсунками-мИниатюрами,деревяННых,выделенная,обломках(?),драгоценные,золотые,серебряные,жемчугах,денег,владеть состоянием,завидовали,обменять на табун лОшадей,коров,соболиных я не знаю - засте?ки если я не понял задание то что нужно было делать. я выписал только слова с орфограммами