Реакция идёт по уравнению Н2 + I2 = 2НI. Константа скорости этой реакции при некоторой температуре равна 0,16. Исходные концентрации реагирующих веществ (моль/л): [Н2] = 0,04; [I2] = 0.05. Вычислите начальную скорость реакции и...
Реакция
идёт по уравнению Н2 + I2 = 2НI. Константа скорости этой реакции
при некоторой температуре равна 0,16. Исходные концентрации реагирующих веществ
(моль/л): [Н2] = 0,04; [I2] = 0.05. Вычислите
начальную скорость реакции и её скорость при [Н2] = 0,03 моль/л.
Ответ: 3,2∙10-4; 1,92∙10-4.
Ответ(ы) на вопрос:
Не нашли ответ?
Похожие вопросы