Реакция, которая происходит при расщеплении глюкозы без участия кислорода, называется Биосинтезом Фотосинтезом Хемосинтезом Ассимиляцией Гликолизом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гликолизом. -процесс окисления глюкозы, при котором из одной молекулы глюкозы образуются две молекулы пировиноградной кислоты. Гликолиз состоит из цепи последовательных ферментативных реакций и сопровождается запасанием энергии в форме АТФ и НАДH.