Реакция оксида железа(2) с магнием и алюминием. реакция оксида железа (3) с магнием и алюминием. гидроксид железа(2) - разложение при нагревании. гидроксид железа(3) - разложение при нагревании.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FeO + Mg = MgO + Fe 6FeO + 4Al = 2Al₂O₃ + 6Fe Fe₂O₃ + 3Mg = 3MgO + 2Fe Fe₂O₃ + 2Al = Al₂O₃ + 2Fe Fe(OH)₂ = FeO + H₂O 2Fe(OH)₃ = Fe₂O₃ + 3H₂O