Реализовать задачу на компьютере, используя операторы цикла и вложеннные операторы цикла. задача. даны площади нескольких квадратов. найти длину диагонали самого большого из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program MaxD; // Вводятся площади квадратов, окончание ввода по значению 0 // Найти диагональ максимального размера. // Поскольку диагональ равна квадратному корню из удвоенной площади, // надо найти максимальную площадь, а затем вычислить диагональ. var   S,SMax:real; begin   SMax:=0;   writeln('Вводите площади квадратов, 0 - конец ввода');   repeat     readln(S);     if s>sMax then sMax:=s   until s=0;   writeln('Максимальная длина диагонали равна ',sqrt(2*sMax)) end. Тестовое решение: Вводите площади квадратов, 0 - конец ввода 5 10 12 13.6 11 18 0 Максимальная длина диагонали равна 6