Ребат помогите составить программу пжл. Составьте программу, которая заполняет одномерный целочисленный массив из 50 элементов случайным образом в диапозоне от 1до 60, выводит массив на экран в строку, затем- четные элементы ск...

Ребат помогите составить программу пжл. Составьте программу, которая заполняет одномерный целочисленный массив из 50 элементов случайным образом в диапозоне от 1до 60, выводит массив на экран в строку, затем- четные элементы складывает, нечетные элементы перемножает, после чеговыводит сумму и произведение. блок схему к ней, если можно, заранее спс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a: array[1..100] of integer;     i, n: integer;     sum, product, harmonic: real; begin     n := 50;          writeln('Данные массива:');     for i := 1 to n do     begin         a[i] := random(60);         write(a[i], ' ');     end;     writeln();          {подсчет суммы и произведения и агригатов}     sum := 0;     product := 1;     for i := 1 to n do         if i mod 2 = 0 then             sum := sum + a[i]         else             product := product * a[i];     writeln('sum = ', sum);     writeln('product = ', product); end.