Ребёнка крестят,это не крестился осознанно,значит это -Насилие? Или воля ребёнка ничего не стоит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты прав брат. Это насилие над ребёнком, пусть он даже и не осознаёт чтого.
Гость
традиция у них такая. и еще - чем раньше, тем лучше. и бегут же. и все равно, что она не согласуется с Божьим Словом.
Гость
Да это насилие. Сам ритуал крещения имеет смысл только для тех, кто крестит. Если ребенка крестили, то это не значит, что он стал верующим. Когда ребенок вырастит он сам решит быть ему верующим или атеистом.
Гость
А вход в царствие Божие - это тоже насилие? А можно ли считать насилием: избавление от мук адских, болезней и страданий.. . ...от насилия бесовшины???
Гость
А если ребёнка зачали и родили без согласия ребёнка, то это - НАСИЛИЕ над ребёнком ?
Гость
Абсолютно согласна с Вами! Каждый должен прийти к Богу сам! Есть крещенные, но не верующие и не верящие!
Гость
Да конечно, лучше его, ребенка как можно скорей познакомить с научным атеизмом, чем покрестить. ведь крещение, это ВЕЛИКОЕ ЗЛО, самое худшее что может произойти с ребенком. Пусть лучше как можно скорей начнет пить, курить и матюгатся, чем будет Евангелие, или еще хуже Библию читать!
Гость
Те кто так поступают и имеют непосредственное участие, как всегда оставляют без внимания пример самого Иисуса.
Гость
совершенно верно крещение несмышленного ребенка- это НАСИЛИЕ.. чистой воды- НАСИЛИЕ но это инструмент религии.. которая с пеленок вербует своих баранов, дабы приумножить стадо ..
Гость
Ну как насилие ? Ведь сами говорите, что крестят его - неосознанного. Значит он совершенно не противится крещению, ведь он не осознаёт, что с ним делают.
Гость
Разве это единственное насилие, применяемое в семьях над детьми?
Гость
Когда ребенок болеет у него спрашивают поставить ли ему укольчики?
Гость
Воля любого "раба Божьего" ничего не стоит. И вообще - что это за манеры такие спрашивать у рабов???
Гость
это забота о ребенке.