Ребенок, которого вызвал воспитатель, поставил на подставку пять разных игрушек. Воспитатель спрашивает его: «Сколько всего ты отсчитал игрушек? Расскажи, сколько и каких игрушек ты взял?» Ребенок отвечает так: «Я взял одну ма...
Ребенок, которого вызвал воспитатель, поставил на подставку пять разных игрушек.
Воспитатель спрашивает его: «Сколько всего ты отсчитал игрушек? Расскажи, сколько и каких игрушек ты взял?» Ребенок отвечает так: «Я взял одну матрешку, вторую машинку, третью пирамидку, четвертую куклу, пятый мячик. Всего я взял пять игрушек.
Вопросы:
1. Какая программная задача решалась в описанной части занятия?
2. Был ли усвоен программный материал вызванным ребенком?
3. Правильно ли он отвечал?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жприьфд иефр.ридфдь.ф