Ребенок случайным образом поставил подряд 5 кубиков с нарисованными на них цифрами 1,2,3,4,5. Найдите вероятность того, что полученное пятизначное число будет нечетным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По классической теории вероятности искомое число равно отношению благоприятных исходов ко всем исходам. Благоприятно - нечетное число, все исходы - любое натуральное число ( в котором цифры от 1 до 6). Считать количество исходов необязательно. Ответ: 50%, так как последних цифр в этом числе всего 6 : 3 четных и 3 нечетных.