В походе они могут провести два дня. Длина маршрута по карте составляет 78 км. В первый день они собираются идти 6 ч, а во второй - 7 ч. Сколько километров они будут проходить ежедневно , если скорость их движения будет одинако...

В походе они могут провести два дня. Длина маршрута по карте составляет 78 км. В первый день они собираются идти 6 ч, а во второй - 7 ч. Сколько километров они будут проходить ежедневно , если скорость их движения будет одинаковой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+7=13(ч)-прошли 78 км 78:13=6(км/ч)
Гость
6+7=13 часов будут идти за два дня 78:13=6 км/ч скорость движения 6*6=36 км пройдут в первый день 6*7=42 км пройдут во второй день проверка:36+43=78 км