РЕБЯЯЯТ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Какими органами представлена дыхательная система

РЕБЯЯЯТ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Какими органами представлена дыхательная системау следующих животных: Морская звезда Дафния Омар Осьминог-арлекин Пескожил Личинка стрекозы красотки Фрина Личинка стрекозы коромысло Свекловичный долгоносик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морская звезда - кожные жабры. Дафния - дыхание происходит через покровы тела, в первую очередь грудных ног, на которых имеются  дыхательные придатки — эпиподиты. Омар -  через поверхность тела. Осьминог-арлекин - жабрами. Пескожил -  органы  дыхания жабры на особых выростах тела - параподиях. Личинка стрекозы красотки - в отличие от своих родичей, обладают, кроме хвостовых  жаберных пластинок, еще и кишечными жабрами. Фрина - Пауки дышат воздухом. Органами дыхания у них служат трахеи и легкие, называемые легочными книжками. Сам вид жгутоногих пауков(Фрина) очень мало изучен. Личинка стрекозы коромысло - жаберные выросты помещаются у них внутри тела, в полости задней кишки. Свекловичный долгоносик - Атмосферный воздух поступает через дыхальца в трахеи, разветвляющиеся в тканях насекомого.