Ребят не оставьте в беде! в подобных треугольниках АВС и KMN равны углы В и М, С и N, А

Ребят не оставьте в беде! в подобных треугольниках АВС и KMN равны углы В и М, С и N, АС=3см, KN=6cм МN =4 см угол А=30градусов. найдите ВС; угол К; отношение треугольников АВС и KMN; AE и BE, если известно что СЕ-биссектриса треугольника АВС, АВ=3,5 см.(желательно 2 последние расписать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В подобных треугольниках ABC и KMN равны углы В и М, С и N, АС = 3 см, KN = 6 см, MN = 4 см, ∠А = 30° ----------------------- Найти: а) ВС, б) S (АВС) / S (KMN) в) AD / BD a) ВС / MN = AC / KN ВС = AC * MN / KN = 3 * 4 / 6 = 2 см Т. к. треугольники подобны, то соответственные углы равны, поэтому - ∠K = ∠А = 30° в) Т. к. линейные размеры треугольника KMN в два раза больше треугольника АВС, то отношение площади тр-ка KMN к площади тр-ка АВС = 4, или: S (АВС) / S (KMN) = 1 / 4 (отношение площадей фигур равно квадрату отношений их сторон) . в) Пусть биссектриса угла С делит сторону АВ в точке D. Тогда биссектриса угла делит противоположную сторону треугольника в отношении соседних сторон, т. е: AD / BD = АС / ВС = 3 /2