Ребят, очень срочно!!! Площадь прямоугольного треугольника равна 2 корня из 3. Найди

Ребят, очень срочно!!! Площадь прямоугольного треугольника равна 2 корня из 3. Найдите высоту этого треугольника, проведенную к гипотенузе, если она делит прямой угол в отношении 1:2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку высота делит угол 90 градусов в соотношении 1:2, значит эти углы равны 30 и 60 градусов. А поскольку треугольники, на которые разбился высотой исходный треугольник, подобны исходному, отсюда следует, что углы исходного треугольника тоже 30 и 60 градусов. Значит его катеты равны и . Зная, что высота является отношением произведения катетов к гипотенузе, находим высоту . Ответ 1.5