РЕБЯТ!!!! Помоги если можете Мне задали проект по теме "Сказки про математику в д

РЕБЯТ!!!! Помоги если можете Мне задали проект по теме "Сказки про математику в древности" можете написать название или текст хотя бы одной сказки умоляю!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то очень давно,в древности,жила-была одна семья.И вот они пошли добывать себе еду.Их было семеро.Они нашли бананы( сожно что хочешь написать).Бананов было тоже семь.Вот папа и говорит: - Я старший.Все моё!! А мама говорит: Я мама.Вот все моим и должно быть. Старшие 3 сына спорят: -Это мы взобрались на дерево.Они наши. Млашшие 3 дочери в ответ : -Мы красивые!Они наши. И стали они драться.Не выдержала бабушка криков,подошла и каждому дала по банану,разделила поровну. Так появилась впервые математика.Люди начали делить все поровну между собой! Надеюсь понравилось