Ребят помогите прошу! Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, ?

Ребят помогите прошу! Два поезда, находившиеся на расстоянии 200 км друг от друга, ??ближаются по одной колее, причем каждый развивает скорость 50 км/ч. С ветрового стекла одного локомотива в начальный момент движения взлетает муха и принимается летать со скоростью 75 км/ч вперед и назад между поездами, пока те, столкнувшись, не раздавят ее. Какое расстояние успевает пролететь муха до столкновения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения поездов 50км/ч ×2=100км/ч 200км/100км/ч=2ч до столкновения. 75км/ч×2ч=150км пролетит муха.