Ребят помогите решить! Дам все баллы! Русский язык. Перифраза - замена названия пр

Ребят помогите решить! Дам все баллы! Русский язык. Перифраза - замена названия предмета или явления описанием их существенных признаков или указанием на их характерные черты. Установите соответствия. царь зверей стальной конь Туманный Альбион Страна утренней свежести Солнце русской поэзии Город на Неве братья наши меньшие Поднебесная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь зверей - лев стальной конь - трактор Туманный Альбион - Великобритания Страна утренней свежести - Корея Солнце русской поэзии - Пушкин Город на Неве - Санкт-Петербург братья наши меньшие - животные Поднебесная - Китай