Ребят помогите решить . Для получения замазки берут известь ржаную муку и маслян?
Ребят помогите решить .
Для получения замазки берут известь ржаную муку и маслян??й лак в отношении соответственно 3:2:2 Сколько нужно взять каждого материала в отдельности для получения 25,2 килограмма замазки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть количество ржаной муки будет х, тогда из условия получается:
Х+(2/3)х+(2/3)х=25,2⇒ х=10,8кг (ржаной муки)
10,8*2/3=7,2кг (берут лака 1 раз, но по условию его берут 2 раза, то есть 14,4 кг всего лака)