Ребят,помогите с решение пожалуйста Как найти координаты? Задание 46

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42. Поначалу найдем отрезок на котором определена фигура, для этого сравним 2 функции: Отсюда отрезок: Найдем какая из функций выше другой на данном отрезке, для этого возьмем любое значение из отрезка, кроме границы. К примеру 0: Проинтегрируем по частям: Теперь еще поделим на 2 (дробь никуда не делась) В итоге площадь равна 4,5.