Ребят, срочно нужна помощь! Докажите, что 17 век был "бунташным". Главное, чтобы бы?

Ребят, срочно нужна помощь! Докажите, что 17 век был "бунташным". Главное, чтобы бы??о понятно. 7 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течение 17 века, а особенно, в правление царя Алексея Михайловича последовала целая череда народных восстаний: сначала - Соляной бунт -1648 г. (была повышена пошлина на соль и этот товар подорожал в 4 раза, народ был поставлен перед угрозой голода, ведь соль тогда была естественным консервантом и позволяла запасать продукты впрок); Медный бунт 1662 года из-за неправильно проведенной денежной реформы и, наконец, масштабное восстание во главе со Степаном Разиным в 1670-1671 гг.