РЕБЯТ,СРОЧНО! НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ 1. Хоккеист ударил по шайбе, и она по и

РЕБЯТ,СРОЧНО! НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ 1. Хоккеист ударил по шайбе, и она по инерции прокатилась по льду 20 м. Сила удара по шайбе 100 Н.Найдите значение механической работы, совершаемой телом. 2. Штангист держит штангу весом 2кН на высоте 2,5 м. Найдите значение механической работы, совершаемой телом. 3. Подъёмное устройство подняло пианино массой 300 кг в окно 5 этажа, расположенное на высоте 16 м над тротуаром. Найдите значение механической работы, совершаемой телом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) A = F*S = 100*20 = 2 000 Дж 2) Поскольку штангист ДЕРЖИТ штангу, то перемещения тела не происходит: S = 0, и работа равна нулю! 3) А = m*g*h = 300*10*16 = 48 000 Дж = 48 кДж