Ребят срочно y=2+3x-x^3 исследовать функцию с помощью производной и построить график ?

Ребят срочно y=2+3x-x^3 исследовать функцию с помощью производной и построить график ??ункции плиииз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Смотрим график и его производные, даже две производные. Первая производная - парабола - Y' = -3x² + 3 = 3*x*(1-x)  корни 0 и  +1 - экстремумы. Ymin = Y(-1) = 0  Y max = Y(1) = 4 Пересекается с осью Y(0) = 3