Ребят вот план 1.Название растения 2.Назови органы данного растения.\ 3.К какой г?

Ребят вот план 1.Название растения 2.Назови органы данного растения.\ 3.К какой г??уппе растений относится и почему? 4.Как размножается растения? 5.Кто помогает растению распростронять их семена (споры)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Хлорофитум (Chlorophytum)- многолетний травянистый куст с зелеными или бело-зелеными узкими листьями, со свисающими воздушными усами с маленькими кустиками новых растений на них есть во многих домах. 2. Травянистое растение с пониклыми стеблями. Его длинные линейные листья собраны в прикорневые пучки. Цветки у хлорофитума мелкие, собраны в рыхлую метелку. Стебли дуговидной формы после цветения образуют на своих концах пучки листьев с воздушными корнями. Сильные экземпляры имеют многочисленные свисающие стебли с розетками листьев. 3. Родина хлорофитума - Южная Африка, где оно растет, как эпифит, на коре деревьев. Ранее Хлорофитум относили к семейству Лилейные, среди современных исследований нет единого мнения относительно места этого рода: по одним данным род Хлорофитум относится к семейству Спаржевые, по другим — к семейству Агавовые. В Европе хлорофитум стал известен только в XIX веке. 4.Размножение. Укоренением дочерних розеток, а также делением при пересадке. 5. В распространении плодов и семян большую роль играет ветер.  В распространении плодов и семян большое участие принима­ют животные, а иногда и человек