Ребят, задачи по физике Очень прошу писать вместе с "Дано" и "Решение", ибо непонят

Ребят, задачи по физике Очень прошу писать вместе с "Дано" и "Решение", ибо непонятно Я гуманитарий, извините Поехали 1. Резисторы с сопротивлениями 24 Ом и 72 Ом подключают к источнику постоянного напряжения один раз последовательно, другой-параллельно. В каком случае в первом из резисторов выделится большее количество теплоты за одно и то же время Во сколько раз большее? 2. Во сколько раз изменится мощность тока в лампах 1 и 2 (рис. 30) (картинку вставить не смогла, может кто поищет), и общая потребляемая мощность, если лампа 3 перегорит? Все лампы одинаковы. Напряжение в цепи считайте постоянным. При высоком уровне подготовки учащихся целесообразно решение комбинированных задач, в которых используются еще и формулы: Q = cm(t1 - t2); A =FS = Fvt и другие. 3. Определите на сколько градусов нагреется 100 г воды если на нагрев их израсходовано все кол-во теплоты, выделившееся при протекании тока 5 А по проводнику сопротивлением 10 Ом в течении 2 мин. 4. Какой длины надо взять никелиновую проволоку с площадью поперечного сечения 0,84 мм2, чтобы изготовить нагреватель напряжением 200 В, при помощи которого можно было бы нагреть воду объемом 2 л от 20 °С до кипения за 10 мин при КПД 80%? 5. Электрический нагреватель за 20 минут доводит до кипения 3 кг воды, начальная температура которой 10 градусов цельсия. Сила тока в нагревателе 7 А, напряжение в сети 220 В. какая часть потребляемой нагревателем энэргии передаётся окружающей среде Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/кг*C
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая встреча Какая встреча Какая встреча??