РЕБЯТА!! КАК ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ МАГНИТ ПРИТЯГИВАЕТ К ХОЛОДИЛЬНИКУ И МЯЧЬ ОТСКАКИВА?

РЕБЯТА!! КАК ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ МАГНИТ ПРИТЯГИВАЕТ К ХОЛОДИЛЬНИКУ И МЯЧЬ ОТСКАКИВА??Т ОТ СТЕНЫ??? ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не знаю 2) При ударе образуется деформация и реакция опоры (в данном случае, стенка мяча ударившаяся  об стену). Т.к. реакция опоры старается вернуть тело в исходной положение, следовательно деформация возвращается на место и отталкивает мяч от стены.