Ребята!!!!!!!!Очень нужна ваша помощь,прям очень срочно!!!!Помогите составить мини ск?

Ребята!!!!!!!!Очень нужна ваша помощь,прям очень срочно!!!!Помогите составить мини ск??зку про междометия !!!!Буду очень благодарна если поможете ...заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о том, как междометие свое имя получило У царицы Морфологии родилось детей – частей речи – много. И как-то так получилось, что имена-то матушка и забыла своим детям вовремя дать. Наступил такой момент, когда царица детей своих путать стала. Пришлось ей издать указ, где определила Морфология день и час для своих детей, когда имена царица – матушка раздавать своим чадам будет. Указ царский никто оспаривать не может Наступил день и час. Собрались все детки царские в колонном зале и притихли в ожидании. Оглядела матушка детей своих. Как в любой семье, были у царицы детки разные. Самым трудолюбивым да приветливым матушка имена дала сразу: имя существительное да глагол, одарила их подарками разными- признаками морфологическими. И так каждому досталось свое имя, каждый получил от матери благословление и подарки – признаки отличительные. Но как и в любой семье, есть и такие детки, которые опаздывать всюду умудряются и работать не очень любят. Вот и здесь без этого не обошлось. Как только праздник закончился, вдруг вбежало еще одно дитя с криками: «О! АХ! У-У-!». Царица – матушка разозлилась на нерадивого ребенка своего и повелела: «Что ты мечешься между всеми, никак определиться не можешь, только охаешь да ахаешь, а трудиться не любишь. Еще и жалуются на тебя: дразнить других любишь… За это и звать тебя будут Междометие, и подарков тебе, увы, не досталось почти. Что уж осталось – то и твое… » Плакало нареченное междометие, плакало, но как оспоришь царское слово! Так и появилось Междометие: то ли часть речи, то ли нет… так никто до сих пор и разобраться толком не может. Вот и сказке конец. И я там был, мед пиво пил…