Ребята, помогите пожалуйста!!! Семейство класса Однодольных. 1. По какому признак

Ребята, помогите пожалуйста!!! Семейство класса Однодольных. 1. По какому признаку растения(однодольные) делят на семейства? 2. Названия семейства(однодольные. 3.Жизненные формы растений семейства. Особенности роста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В основном, по строению цветка и плода, (доп. признаки - наличие видоизмененных побегов, строение стебля...)  2.В школьном курсе из кл.Однодольные изучается 2 семейства: Лилейные и Злаки (Мятликовые) 3. Лилейные - травянистые растения, видоизм. побеги - луковицы, рост верхушечный - побег растет из верхушечной или пазушных почек  Злаки - травянистые растения, рост вставочный - побег растет за счет образовательной ткани в начале междоузлий стебля