РЕБЯТА СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ Прочитайте предложения, в которых допущены ошибки, с?

РЕБЯТА СРОЧНО ДАМ 100 БАЛЛОВ Прочитайте предложения, в которых допущены ошибки, с??язанные с употреблением предлогов. Запишите предложения в исправленном виде. В скобках указано, в чём состоит ошибка. 1) Мы беседовали с корреспондентом с большим опытом работы. (Падежные формы с одинаковыми предлогами). 2) Повсюду было много людей: на улицах, площадях, дворах домов. ( Пропущен предлог В). 3) Разъяснение т проводимой политике было неубедительным. (Разъяснение чего?). 4) Требования по сокращению военных расходов отвергнуты президентом. (Требования о чём?). 5) Мой отец скучал за младшую дочь. ( Скучал о ком?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы беседовали с корреспондентом , у которого большой опыт работы. Повсюду было много людей: на улицах, площадях,  во дворах домов.мой отец скучал о младшей дочери. Требования о сокращения военных расходов отвергнуты президентом.