Ребятки ,не проходите мимо! Помогите пожалуйста )) В данных предложениях опустить

Ребятки ,не проходите мимо! Помогите пожалуйста )) В данных предложениях опуститьвыделенные союзы, и поставить нужные знаки препинания ; 1.КОГДА занилась заря, стало видно, ЧТО погода будет хорошая. 2.Через окно я увидел, КАК большая серая птица села на ветку клена в саду. 3.Вдруг лавцы увидели, ЧТО из-за скалы показался дельфин. 4.Катер не мог одолеть ветра, И его относило все дальше и дальше от берега. 5.Прошел час, другой, А тропинка не попадалась.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Занялась заря, стало видно: погода будет хорошая. 2.Через окно я увидел: большая серая птица села на ветку клена в саду. 3.Вдруг ловцы увидели: из-за скалы показался дельфин. 4.Катер не мог одолеть ветра - его относило все дальше и дальше от берега. 5.Прошел час, другой - тропинка не попадалась.