Ребятки, срочно нужна помощь!!! Измените предложения так, чтобы вместо причастног

Ребятки, срочно нужна помощь!!! Измените предложения так, чтобы вместо причастного(деепричастного) оборота, появилась зависимая часть. Подчеркните основы, укажите границы частей. (Задание 3) Сконструируйте предложения по данным схемам(Задание 2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. тигр,который обитает в уссурийском крае, намного крупнее своего индийского родственника. 2. Репин начал заикаться,потому что начал волноваться от неожиданного появления гостей. 3. кругом в лесу стояла тонкая, тихая тишина, которая нарушалась только писком комаров да шелестением травы.