Ребро куба равно 2 см. Во сколько раз увеличится объём куба,если ребро куба увеличить в 4 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ребро куба равен 2 см.V такого куба =H в кубе,т.е.решение 1) 2*2*2=8.значит объём куба со стороной 2 см.равен 8.Если ребро куба увеличить в 4 раза,получится решение: 2) 2*4=8(см).---ребро,увеличенное в 4 раза. Объём такого куба составит: V=H в кубе т.е. 3) 8*8*8=512.теперь можно узнать во сколько раз увеличился объём:4) 512:8=64 Ответ: в 64 раза увеличился объём куба,если ребро куба увеличить в 4 раза.