Ребро куба равно 4см. Найдите площадь его боковой поверхности (сумму площадей всех боковых сторон).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего у куба 4 боковые стороны. А площадь одной из его боковых сторон = 4*4, так как у куба все стороны равны, поэтому площадь боковой поверхности куба равна:  S=4*4*4=64 см2
Гость
если развернуть боковую поверхность, то получим прямоугольник со шириной 4 (ребро куба) и длиной 4*4. отсюда найдем площадь: S=4*4*4=64