Ребро куба равно 5 сантиметров Найдите площадь поверхности и объем этого Куба Во сколько раз увеличится площадь поверхности Во сколько раз объем куба если его ребро увеличится вдвое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) s=6a² s=6*5²=6*25=150(cм²)- площадь поверхности; 2) v=a³ v=5³=125(см³)-объем куба; площадь увеличится в 4 раза,т.к. площадь величина квдратная. объем увеличится в 8 раз,т.к. объем измеряется в кубических величинах.