Ребро нижнего основания правильной четырехугольной призмы удаленного от плоскости верхнего основаниятна 10 см. Расстояния между противолежащими боковыми ребрами равны 8 см. Найти объём призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]V = S*h[/latex] h= 10 Так как это правильная ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНАЯ призма, значит в основании квадрат => его сторона = 8  S основания = 8² = 64 V = 64*10 =640 см³ Ответ: 640 см³