Ребро одного куба в 4 раза больше ребра второго во сколько раз площадь поверхности второго обем первого куба больше обема второго

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - ребро меньшего куба а * а * 6 = 6а² - площадь поверхности меньшего куба 4а - ребро большего куба 4а * 4а * 6 = 96а² - площадь поверхности большего куба 96а² : 6а² = в 16 раз площадь поверхности больше а * а * а = а³ - объем меньшего куба 4а * 4а * 4а = 64а³ - объем большего куба 64а³ : а³ = в 64 раза объем больше
Гость
Площадь поверхности пропорциональна квадрату ребра s = 6*a² S = 6*(4²)a² = 16*s - увеличилась в 16 раз - ОТВЕТ v = a³ -  V = (4a)³ = 4³*a³ = 64a³ - увеличился в 64 раз - ОТВЕТ